Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2022 года В Дубовском районе Волгоградской области открыли новое пожарное депо

Безопасность трех населенных пунктов, в которых проживают более 1,3 тысячи человек, теперь обеспечивает личный состав нового опорного поста противопожарной службы Волгоградской области, открытие которого состоялось в селе Прямая балка Дубовского района Волгоградской области..

Работу подразделения проинспектировали врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области Сергей Смирнов и председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Гости ознакомились с оснащением подразделения, пообщался с коллективом. В ходе встречи было отмечено, что создание нового депо позволит значительно сократить время прибытия расчета к месту вызова и минимизировать последствия от возможных пожаров.

На дежурство уже заступили 11 сотрудников региональной противопожарной службы, новое подразделение укомплектовано двумя спецавтомобилями повышенной проходимости и специальным пожарно-техническим вооружением.

«Открытие подобных подразделений – огромный вклад в систему противопожарной службы региона, которая прекрасно справляется с возникающими пожарами и чрезвычайными ситуациями. Появление нового подразделения позволит эффективнее реагировать на нештатные ситуации. От лица Главного управления МЧС России по Волгоградской области хочу сказать личному составу пожарной охраны, который заступает на боевое дежурство, вы теперь вступаете в настоящее братство, вы будете стоять плечом к плечу с федеральной противопожарной группировкой на линии огня, защищая население от пожаров, на ваши плечи ложиться особая ответственность за спасение людей. Со своей стороны, мы приложим все усилия по вашему профессиональному росту, чтобы вы были готовы к реагированию на все чрезвычайные ситуации» - рассказал врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области Сергей Смирнов.

Напомним, что работа по созданию подразделений противопожарной службы региона ведется в соответствии с государственной программой Волгоградской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости