Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 июля 2022 года «Помощь 24/7» в твоем телефоне

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания и Центр управления регионом запустили в Telegram чат-бот помощи. Бот–спасатель даст пользователям мессенджера инструкции по поведению в различных экстремальных ситуациях. Найти чат-бот можно по названию «Помощь 24/7» или написав адрес @tsur15help_bot .

Чат-бот не только поможет узнать о неблагоприятных погодных прогнозах, расскажет алгоритм регистрации туристской группы, но и оперативно подскажет обстановки на Военно-грузинской дороге и ТрансКАМе,

В отдельный блок выделены два наиболее актуальных вопроса. Это действия при утечке бытового газа в квартире и первая помощь при отравлении угарным газом. Также в чат-боте есть советы по действиям при звуке сирены оповещения.

Работа бота основана на принципе «вопрос – ответ» – пользователь выбирает категорию из предложенного списка в интерактивном меню, после чего бот присылает соответствующие указания.

Разделы онлайн помощника будут корректироваться и обновляться в зависимости от складывающейся обстановки и по мере поступления новых вопросов и сообщений от пользователей.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости