Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2022 года В образовательных учреждениях Тульской области спасатели рассказали о пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области проведены выступления в оздоровительном лагере «Юность», образовательных учреждениях «Детский сад №20» и «Средняя общеобразовательная школа №2» Богородицкого района.

В ходе проведения профилактических мероприятий воспитанникам пояснили, что неосторожное обращение с огнем очень опасно и может повлечь страшные последствия, объяснили, что нужно делать в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации. Кроме того детям показали пожарную технику и видеоролики на противопожарную тематику, раздали красочные памятки с правилами безопасности и напомнили номер службы спасения. Ребята получили уникальную возможность не только посмотреть на пожарную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование.

Дети получили массу ярких впечатлений, полезной и важной информации, закрепили навыки осторожного поведения с огнем.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам за прошедшую неделю проведено 282 подворовых обхода, на которых проинструктировано 296 человек. Также проведено 5 сходов с гражданами с охватом 47 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости