Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2022 года На конкурсе профессионального мастерства пожарных отличились нижнекамцы

Высочайший уровень подготовки продемонстрировали работники отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан на конкурсе профессионального мастерства пожарных. В итоге, полный комплект медалей у нижнекамцев!

Республиканский этап конкурса на звание «Лучший работник договорных подразделений» проходил в Казани. Каждый из четырех договорных отрядов Татарстана представили по три сильнейших огнеборца. Они соревновались в теоретических знаниях по профессии и физической подготовке: бег, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подтягивание.

- Я подтянулся 42 раза, а мой ближайший конкурент - 36 раз, - рассказал о победе в конкурсе командир отделения ПСЧ-92 Леонид Советников. - Я выступал предпоследним и точно знал, какой результат должен показать, чтобы гарантированно добиться успеха.

Серебряным призером соревнований стал Дмитрий Конин, командир отделения ПСЧ-92. Третью ступень пьедестала почета занял Сергей Романов, командир отделения ПСЧ-44.

-Этот успех - результат вашей упорной ответственной подготовки, - поздравил сильнейших огнеборцев договорных подразделений начальник отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан Камиль Шигапов. – Желаю вам и дальше совершенствовать профессиональные навыки, а Леониду Советникову – достойно представить наш отряд и республику на всероссийском этапе конкурса.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости