Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2022 года Внимание! По данным Пермского ЦГМС: с 28 июля по 01 августа 2022 года местами на территории Пермского края сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс)

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: с 28 июля по 01 августа 2022 года местами на территории Пермского края сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс)

В связи с высокой пожарной опасностью Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости