Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июля 2022 года «В обстановке, приближенной к боевой»: серия пожарно-тактических учений проходит в Алтайском крае

Сегодня личный состав пожарно-спасательных отрядов был поднят по тревоге. К счастью, тревога была учебной: в 12 городах и районах Алтайского края состоялись традиционные ежемесячные пожарно-тактические учения. Цель тренировки - определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий всех привлечённых подразделений.

В краевой столице учебное мероприятие было проведено на базе Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Само здание имеет достаточно сложную планировку, комплекс состоит из нескольких корпусов, в которых несут службу несколько сотен сотрудников.

Согласно вводной, возгорание произошло в одном из кабинетов. До приезда спасателей организована эвакуация сотрудников из опасной зоны, приняты меры по тушению огня первичными средствами пожаротушения. Прибывшие пожарные расчёты немедленно приступили к ликвидации возгорания, к поиску и спасению людей. Вскоре условный пожар ликвидирован на площади около 40 квадратных метров, звеньями газодымозащитной службы на свежий воздух выведены несколько человек. В работе от МЧС России были задействованы более 60 человек личного состава, около 20 единиц техники. По оценке организаторов участники тренировки, как сотрудники МЧС, так и представители ГУ МВД, с поставленными задачами справились в полном объёме.В городе Новоалтайске тренировка проведена на базе одного из торговых центров. По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в подвальном этаже, эвакуировано 100 человек персоналом, ещё двое спасены звеньями газодымозащитной службы из помещений подвального этажа. От МЧС России привлекались 6 единиц техники, 28 человек.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости