Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июля 2022 года Борт Ми-8 МЧС России вылетел в Тункинский район для эвакуации пострадавшей туристки

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись на помощь туристке, получившей травму в горах Тункинского района Бурятии. Вертолет МЧС России со спасателями Никольского ПСП на борту вылетел из города Иркутска на базу Минеральные источники Шумак.Напомним, 25 июля, около 13 часов по местному времени в ОДС ЦУКС Главного управления по Республике Бурятия поступило сообщение о помощи от участницы зарегистрированной туристической группы, которая

повредила ногу при пересечении горного маршрута в районе перевала Горных духов (хребет Восточный Саян).

Ввиду неблагоприятных погодных условий, применение авиации было невозможным в минувшие дни. Для оказания помощи в горную местность выдвинулась наземная группировка спасателей ПСО-2 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Накануне вечером группа спасателей встретилась с тургруппой в районе реки Шумак-Гол. Специалисты оказали пострадавшей доврачебную помощь и доставили ее на базу Минеральные источники Шумак в удовлетворительном состоянии, где в настоящее время ожидают прибытие вертолета. Спасательные работы продолжаются.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости