Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2022 года Напоминаем жителям Красноярского края: соблюдайте правила безопасности на воде!

Более 40 человек погибли в водоёмах Красноярского края с начала купального сезона.

25 июля в Партизанском районе перевернулась лодка, по предварительным данным, погиб мужчина.

А на минувшей неделе произошли сразу три трагических случая на водных объектах. 18 июля в р. Подкаменная Тунгуска утонул мужчина, 20 июля молодой человек погиб на оз. Школьное в г. Норильске. А 23 июля произошла трагедия на оз. Восточное в г. Иланском.

С начала купального сезона произошло более 40 случаев гибели людей на воде, в 8 случаях погибшими были дети. Трагедии произошли в разных уголках региона на территории неорганизованных мест отдыха. В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю напоминают: не пренебрегайте правилами безопасности на воде: они помогают сохранить вам жизни и жизни ваших близких.

Для купания выбирайте только организованные пляжи, на «диких» пляжах нет специалистов, которые смогут оказать вам необходимую помощь, а в воде могут быть коряги, арматура и даже битое стекло. Не купайтесь, если употребили спиртные напитки. Не пытайтесь на спор переплыть водоём: гарантий того, что вы выиграете пари, нет, однако шансы погибнуть, не рассчитав свои силы, многократно увеличиваются.

Не купайтесь в местах движения катеров и моторных лодок во избежание травм, а если вы находитесь на маломерном судне, обязательно надевайте спасательный жилет, чтобы оставаться на плаву в случае внештатной ситуации.

Уделите внимание безопасности детей на воде. Перед посещением пляжа расскажите ребёнку о водоворотах, подводных обрывах и других опасностях водоёмов. Не оставляйте детей без присмотра у воды. А лучше – сами подавайте положительный пример: соблюдайте правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости