Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2022 года В Жигаловском районе введён режим повышенной готовности в связи с угрозой подтопления автодорог

За прошедшие сутки на территории Иркутской области отмечалось выпадение осадков по северным, северо-западным, западным, верхнеленским, центральным и южным районам. Накануне на территории Жигаловского района произошло ухудшение гидрологической обстановки: за сутки выпало более 60 мм осадков, в результате чего наблюдался подъем уровня воды в притоке реки Илга – реке Чичек, существует угроза подтопления автомобильной дороги «Знаменка – Дальняя Закора – Лукиново». В связи с угрозой подтопления автомобильной дороги и возможного временного ограничения для транспортных средств более 10 тонн постановлением мэра Жигаловского района введён режим функционирования «Повышенная готовность» для районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проведено оповещение жителей Лукиновского и Тимошинского сельских поселений, организовано круглосуточное дежурство из числа руководящего состава районной и сельских администраций, к работе привлечены старосты. В течение дня в районе автомобильной дороги наблюдалось снижение уровня воды.

По состоянию на утро 27 июля подтопленных участков нет, дорога находится в проезжем состоянии. Ведется мониторинг состояния полотна автомобильной дороги на участке «Тимошино-Байдоново».

В Жигаловский район направлена группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредством для несения дежурства и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. В готовности находятся специалисты дорожной службы.

В случае происшествий и чрезвычайных населению ситуаций необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу 112.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает телефон доверия 8(3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости