Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 июля 2022 года Силы и средства Главного управления работают на местах подтоплений

Силы и средства Главного управления работают на местах подтоплений

Двадцать седьмого июля в населенном пункте Ильинка в результате выпадения обильных осадков произошло подтопление 15 частных жилых домов и 20 приусадебных участков. В готовности два пункта временно размещения на базе средних образовательных школ. В населенном пункте Ильинка были эвакуированы 6 человек. Сейчас они находятся в пункте временного размещения. Еще 6 человек ожидают, эвакуации и также буду размещены в ПВР поселка.

Для ликвидации последствий паводка привлечено от РСЧС 56 человек, 26 единиц техники, 4 плавсредства, из них от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю 33 человека, 8 единиц техники, 4 плавсредства.

По оперативной информации на 27 июля на территории села Усть-Озерная вода покинула приусадебные участки затопленных домов. В пунктах временного размещения людей нет.

На месте работают представители администрации Борзинского района, а также оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.

Группировка сил и средств МЧС России по Забайкальскому краю осуществляет мониторинг гидрологической обстановки по Борзинскому и Читинскому району, а также оказывает помощь в эвакуации населения и имущества с мест подтопления.

Контроль за ситуацией и ее изменением организован Центром управления в кризисных ситуациях в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости