Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июля 2022 года Замыкание электропроводки привело к пожару в Абазе

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В Аскизском районе огнеборцы тушили заброшенное строение. В Абазе замыкание электропроводки привело к пожару в жилом доме.В ночь на вторник на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании заброшенного строения на станции Аскиз. На момент прибытия пожарных постройка горела по всей площади. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Площадь пожара составила 105 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Рано утром сообщение о возгорании поступило огнеборцам Абазы. Когда пожарные прибыли на место вызова наблюдалось сильное задымление, горели пол и стена дома. Площадь пожара составила 1 кв.м. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки чайника.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1955 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости