Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 июля 2022 года Спасатели провели экскурсию для детей из Центра развития «Эврика»

Экскурсии школьников в поисково-спасательном подразделение Еврейской автономной области проходят регулярно. В летнее время к спасателям в гости приходят ребята из детских площадок и лагерей дневного пребывания. На этот раз познакомиться с работой спасателей прибыли ребята из Центра развития «Эврика»Мальчики и девочки с интересом рассматривали аварийный автомобиль. Машина спасателей оборудована всем необходимым инструментом. Экскурсовод рассказал школьникам, для чего нужен тот или иной инструмент и разрешил его потрогать. Далее ребята посетили комнату дежурного, куда и приходят звонки о помощи.

Далее учащиеся отправились в гараж где им представили спасательную технику, рассказали про автомобили, специально оборудованные для спасения людей, показали инструменты, которые применяются при спасении людей.

- Бойцы готовы ко всем внештатным ситуациям: по запросу выедут на любые аварийно-спасательные работы, где это необходимо. На счету наших биробиджанских ребят – сотни спасенных жизней! Из под завалов, в ДТП, из огня и воды, снимали людей с горных вершин, вытаскивали из пещер и выводили из глухих лесов. А помимо помощи людям, ежегодно спасаем жизни животных, - рассказал заместитель начальника поисково-спасательного подразделения, Алексей Матафонов.

Также ребятам показали водолазное снаряжение. Школьники задавали вопросы и интересовались работой спасателей под водой, примеряли на себя оборудование, перчатки, грузила и маску водолаза.

Уходить экскурсанты не хотели, уж очень интересно было в гостях у спасателей. Но понимая, что в любую минуту может раздаться тревожный звонок, и спасателям нужно будет выезжать на помощь, они попрощались, но обещали вернуться.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости