Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2022 года 26 июля в Чебоксарах прошли учения аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии

26 июля в городе Чебоксары прошли учения аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии. Личный состав отряда ликвидировал последствия условной техногенной аварии на промышленном предприятии, приведшей к масштабному пожару и обрушению производственного здания.

Первоочередными задачами спасателей стали поиск и эвакуация пострадавших, оказавшихся под обломками строительных конструкций. Для разбора завалов сотрудники МЧС России задействовали автомобиль АСА-20, оборудованный кран-манипуляторной установкой для подъема крупных обломков, и гидравлические аварийно-спасательные инструменты. Для разведки территории и оценки масштабов разрушений применялись беспилотные авиационные системы.

Оснащение аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии позволяет ей в автономном режиме проводить широкий спектр работ в зоне чрезвычайной ситуации. В состав специального формирования, численностью 100 человек, входят подготовленные сотрудники пожарно-спасательных подразделений республики и специалисты МЧС России. Сводный отряд может быть оперативно направлен в районы крупномасштабных ЧС и пожаров с применением авиации и других видов транспорта.

Напомним, в 2021 году аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашии принимала участие в борьбе с крупным природным пожаром в Мордовии. Тогда в соседний регион из нашей республики отправились 80 спасателей и 13 единиц пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости