Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июля 2022 года В администрации Зеленчукского района обсудили вопросы безопасности

Руководство Зеленчукского пожарно-спасательного гарнизона провело рабочую встречу с главой Зеленчукского муниципального района Алексеем Науменко.

Основная тема встречи - обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, а также повышение эффективности взаимодействия в случае возникновения ЧС и пожаров. На обсуждение был вынесен ряд вопросов, касающихся готовности к зерноуборочной кампании. В ходе совещания также были затронуты основные направления деятельности в области безопасности, такие как недопущение роста пожаров, происшествий на водоемах, были рассмотрены и возможные пути их решения.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, которые касаются мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Адыге-Хабльского муниципального района.

На совещании начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району Александр Чернокозов напомнил о требованиях пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения. В частности, озвучил требования Правил противопожарного режима в РФ о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и придорожных полосах автомобильных дорог. Было рекомендовано принять меры, предупреждающие распространение огня при природных пожарах, а также подготовить водовозную, землеройную и другую технику для использования при тушении пожаров в случае возгорания. Также рекомендовано принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к местам пожаров и свободного доступа к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Особое внимание в ходе совещаний было уделено оперативной обстановке с пожарами на территории сельских поселений, мерам, принимаемым администрацией для предупреждения пожаров и гибели на них людей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости