Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июля 2022 года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю находится в режиме повышенной готовности в связи прогнозируемым ухудшением гидрологической обстановки

В связи с продолжающим свое действие комплексом неблагоприятных метеоявлений 27 июля на территории Забайкальского края ожидается выпадение сильных ливневых дождей и града, в следствие чего прогнозируется повышение уровня рек и ручьев в центральных, южных и юго-восточных районах края.

Обильные осадки, а также захламленность водоотводных и дренажных систем канализации, могут привести к подтоплению домов и приусадебных участков в населенных пунктах.

Краевая подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю функционируют в режиме повышенной готовности, в Главном управлении развернута работа оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.

В готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в составе 100 человек, 16 единиц техники и 7 плавсредств.

Муниципальные районы выполняют комплекс превентивных мероприятий для снижения возможных негативных последствий, в том числе проводится оповещение населения. Развернуты пункты временного размещения, подготовлены маршруты эвакуации населения. В местах наиболее вероятного подтопления работают оперативные группы муниципалитетов и местных пожарно-спасательных гарнизонов, которыми в двухчасовом режиме организован мониторинг и измерение уровневого состояния рек с непрерывной передачей данных в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Сбор и обобщение поступающей оперативной информации на непрерывной основе организовано Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 22:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости