Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2022 года Автономный пожарный извещатель - осознанный выбор каждого!

Значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, на даче. Кажется, что единственное место, где нам ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, большая часть погибающих в огне расстаются с жизнью находясь дома. Эти пожары обнаруживают соседи, случайные прохожие, когда вероятность спасения хозяев уже невелика.

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар легче всего потушить, и даже если тушение не возможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение и здание без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ)!

В целях предупреждения пожаров и гибели на них детей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам проводятся рейды по местам проживания многодетных семей. Пожарные инспекторы проводят с жителями профилактические беседы, информируют об основных причинах пожара, раздают памятки о мерах пожарной безопасности.

Кроме этого, специалисты чрезвычайного ведомства проводят работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах многодетных семей.

Автономный пожарный извещатель довольно прост в установке, ведь он не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и подключения какого-либо оборудования.

Неоднократно доказано, что автономный пожарный извещатель может спасти человеческие жизни. Данный извещатель сможет в любой момент времени сообщить гражданину о возгорании или задымлении в жилье. Пожарный извещатель прост в эксплуатации, для его установки не требуется прокладка специальных линий пожарной сигнализации, так как эти приборы автономны. Его можно установить самостоятельно, а чтобы избежать ложных срабатываний необходимо не реже одного раза в год менять батарейки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости