Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2022 года Вологодским детям напомнили о том, что делать, если потерялся

Очень часто дети теряются в условиях толпы, в торговых центрах или на массовых мероприятиях. Причина может быть в гиперактивности ребёнка и невнимательности взрослых.

Если ты потерялся в толпе, то Главное управление МЧС России по Вологодской области рекомендует:

• Если тебя оттеснили от родителей, постарайся держаться ближе к центру толпы, обходи всё большое и неподвижное на пути (памятники, тумбы и т.д.), чтобы не получить травму, если тебя придавят к препятствию.

• Не цепляйся за решётки, согни руки в локтях и прижми к себе, чтобы не вывихнуть или не сломать их.

• Как только удастся выбраться из толпы, беги к условленному месту или, если у тебя есть телефон, позвони взрослым, или обратись к «человеку в форме»: сотруднику МЧС, полицейскому, пожарному и т.д.

• Если уронил что-то на землю, забудь об этом, иди дальше, не останавливайся. Ты просто не сможешь подняться и тебя придавят к земле.

• Отправляясь на любое массовое мероприятие, заранее договорись с взрослыми, где вы будете встречаться в случае, если разойдётесь. Попроси положить тебе в карман записку с твоим именем и фамилией и контактами твоих родителей, родственников. В сложной ситуации эта записка поможет взрослым оказать тебе помощь.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости