Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2022 года В Главном управлении прошла штабная тренировка

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области прошла штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС региона по отработке вопросов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

По легенде штабной тренировки на акватории Волгоградского затона затонуло нефтеналивное судно - танкер «ТН-2». В результате чего произошёл розлив 550 тонн нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадало 5 человек экипажа.

Штабная тренировка проводится в целях качественной подготовки личного состава Главного управления, совершенствования практических навыков руководителей Главного управления и оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, межведомственного оперативного штаба и оперативных групп Главного управления, а также пожарно-спасательных гарнизонов по оценке обстановки, сбору и передаче данных, совершенствованию межведомственного взаимодействия при решении совместных задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Силы и средства, задействованные в тренировке, с поставленными задачами справились хорошо. Цели тренировки достигнуты.

Подобные тренировки проходят регулярно и эта системная работа позволила добиться существенных результатов в вопросах предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 14:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости