Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2022 года Спасатели Муравленко напомнили дачникам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности

В целях защиты населения и объектов экономики от природных пожаров в муниципальном образовании разработан специальный план мероприятий.

Особое внимание уделяется дачному товариществу «Дружба», в котором с начала 2022 года произошло три пожара. Причины - аварийный режим электрооборудования и воспламенение горючих материалов от разогретой поверхности печной трубы.

Регулярно сотрудники спасательных ведомств проводят рейды, в ходе которых напоминают дачникам о соблюдении правил поведения в лесу, на участке и в постройках. Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административным взысканием в виде предупреждения или штрафа.

«Экстренные службы города всегда готовы к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций. Но владельцы загородных участков должны быть особенно бдительны, так как в дачном товариществе отсутствует центральное водоснабжение и чтобы пожарным добраться до ближайшего гидранта или природного водоёма для забора воды, уходит драгоценное время и небольшое возгорание может превратиться в большой пожар», - Виталий Пряженцев, заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости