Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июля 2022 года Безопасность на воде в приоритете МЧС

Лето – прекрасная пора, время каникул и отпусков. К сожалению, решив провести свободное время у воды, люди не всегда задумываются о безопасности. Для того, чтобы напомнить гражданам о правилах поведения на водоемах региона инспекторы районных подразделений центра ГИМС ежедневно выходят на реки и озера Ленинградской области. Как правило вместе со специалистами МЧС в подобных рейдах принимают участие областные спасатели, сотрудники полиции и представители районных администраций муниципальных образований. Безусловно, если в процессе патрулирования выявляется факт нарушения, то он тут же пресекается.

Только за минувшие выходные было проведено 16 патрулирований, в ходе которых составлено 22 протокола за купание в необорудованных местах. Согласно ст. 2.10-2 закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-ОЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил использования водных объектов общего пользования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей. Но наказание – это не самоцель. Никакими деньгами не вернуть к жизни утонувшего.

Именно поэтому инспекторский состав ГИМС неустанно проводит профилактические мероприятия для предотвращения гибели и травматизма на водных объектах.

Напоминаем список официальных пляжей Ленинградской области, где безопасно отдыхать в этом году.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости