Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июля 2022 года В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек

В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек из них 4 детей, еще 4 человека до сих пор числятся пропавшими без вести. Граждане пропали на водоемах Азас, Чагытай, Торе-Холь и Енисей. Их поисками занимаются спасатели.

С 25 по 31 июля стартовал 2 этап акции «Вода-безопасная территория".

Государственные инспекторы по маломерным судам, совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут осуществлять особый контроль за безопасностью граждан у воды.

Главная задача работающих патрульно-профилактических групп – напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Основной причиной происшествий на воде является купание в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам, уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема – пребывание детей у воды без должного контроля взрослых.

Отдельное внимание инспекторы ГИМС уделяют детям на отдыхе. В лагерях Орленок и Чагытай ребятам показали, как отдыхать на берегу безопасно. Профилактические мероприятия продолжатся в других лагерях республики.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости