Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 июля 2022 года Акция "Мои безопасные каникулы" состоялась в детском оздоровительном центре

Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» продолжает шагать по области, сегодня мероприятие «Основы безопасности» состоялись в детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина.

Напомним, что акция направлена на профилактику безопасности детей в период летних каникул. Кроме того, она нацелена на воспитание чувств ответственности и мужества, а также формирования верной гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.

Сегодня сотрудники областного МЧС провели много увлекательно-познавательных и информационно-обучающих мероприятий по воспитанию культуры безопасности и правилам поведения в летний период. Для детей вновь подготовили несколько учебных точек.

Спасатели из различных подразделений познакомили детей со спецификой своей деятельности. Параллельно обучая действиям при различных опасных ситуациях, будь то пожар или химическое заражение. Ребята узнали как правильно вести себя на воде, как пользоваться огнетушителем, как оказывать первую помощь человеку и многое другое.

В акции также приняли участие представители воинской части 28004, ОМВД, ВСКС,«РоссетиЮГ»-«Астраханьэнерго» и «Астраханьгазсервис».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости