Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июля 2022 года «Большая стирка» закончилась пожаром

Можно ли в наше время жить без электрических приборов? Можно, но только это очень неудобно. Мы привыкли к бытовой технике и уже не представляем, как без нее обойтись. И порой забываем, что все электроприборы потенциально опасны.

Вчера утром пожилая хозяйка дома в деревне Березкино Кардымовского района занялась стиркой. Включила, на веранде дома, стиральную машину и стала заниматься другими делами. В какой-то момент смолянка увидела, что возле удлинителя, в который была включена стиральная машина, горит стена. Телефона у женщины не оказалось, и она побежала за помощью к соседке, которая и сообщила о беде в пожарную охрану. К моменту прибытия пожарных расчетов 31 пожарно-спасательной части, через 6 минут, огонь по стене веранды вышел на кровлю дома. Огнеборцы произвели боевое развертывание, для обеспечения бесперебойного водоснабжения от ближайшего водоема проложили магистральную рукавную линию, протяженностью 20 метров и приступили к ликвидации пожара. На первоначальной стадии тушения пожара все силы были брошены на защиту жилых помещений. Чтобы сбить высокую температуру, охладить конструкции и успешно ликвидировать очаги горения, личный состав подал два водяных ствола и затем полностью ликвидировал пожар. В результате случившегося огнем незначительно повреждена стена веранды, фронтоны кровли обуглены и оплавлена пластиковая отделка на общей площади 8 кв.м., жилые помещения не повреждены. Пострадавших нет. Специалисты называют основной версией возгорания электротехническую причину.

Уважаемые смоляне, соблюдайте правила пользования электроприборами!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости