Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июля 2022 года В Нальчике встретили участников автопробега «Дороги славы – наша история»

В Нальчике у стелы «Город воинской славы» состоялась торжественная встреча участников международного автопробега «Дороги славы – наша история». Маршрут проходит по местам битвы за Кавказ в период Великой Отечественной войны. В автопробеге участвуют волонтеры из Ростова, Беларуси, ЛНР и Сербии, они уже побывали в Дагестане, Чечне и Северной Осетии.

В митинге приняли участие представители администрации муниципалитета, сотрудники регионального МЧС, общественных организаций, ветераны войны, труда и вооруженных сил.

Перед собравшимися выступил председатель Нальчикского городского совета ветеранов Мустафа Абдулаев. Он отметил, что наш народ в период войны показал примеры, самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству и вечная память в наших сердцах об их подвиге останется навсегда. Мы склоняем головы перед святой памятью героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Волонтеры исполнили песню «Журавли», а затем собравшиеся почтили память минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости