Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июля 2022 года Отважно тушили загоревшуюся на автодороге легковушку

В нашей повседневной жизни автомобиль уже давно стал хорошим другом и помощником. Дорога к друзьям или родственникам становится намного комфортнее на личном транспорте, чем на общественном. Однако, чтобы машина не подвела в самый неподходящий момент, автовладельцам следует регулярно проводить осмотр и необходимый ремонт «железного друга».

Вот и вчера в четвертом часу дня, вероятно из-за какой-то электротехнической неисправности, загорелся автомобиль ВАЗ 2109 в деревне Стаи Руднянского района. Автовладелица собиралась по делам, но лишь успела недалеко отъехать от дома, как машина заглохла и из-под капота повалил дым. Безусловно, к такому подготовиться невозможно, но женщина не растерялась, схватила документы и покинула машину. О случившемся она сообщила в пожарную охрану и мужу, который работает в соседней деревне. Своей бедой он поделился с руководителем, который не смог остаться равнодушным, не теряя ни секунды, «запрыгнул» в своё авто и помчался на помощь. Когда он приехал на место, из-под капота уже вырывались языки пламени, на подмогу примчался и отец автоледи. Вместе они пытались сдержать огонь под капотом, израсходовав несколько огнетушителей им так и не удалось справиться со стихией, она быстро распространилась по всему транспортному средству. Прибывший на место расчет 38 пожарно-спасательной части подал на тушение воздушно-пенный ствол и уже через 5 минут пожар был ликвидирован. В результате происшествия транспортном средство выгорело до основания.

Автовладельцам следует помнить, что пожары в автомобилях быстротечны и предоставляют большую опасность для водителей и пассажиров. Транспортное средство сгорает дотла за считанные минуты. От огня может пострадать как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Чтобы этого избежать, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортного средства.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости