Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2022 года В детских оздоровительных центрах проходит профилактическая работа

Для профилактики пожаров, в период проведения детской оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят масштабную профилактическую работу с детьми.

Противопожарные занятия с детьми, инструктажи персонала, эвакуации в случае возникновения пожара, проведены в оздоровительных центрах «Алые паруса» и «Энергетик» Тюменского района.

Инспекторы рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения.

Кроме того, ребятам продемонстрировали, как правильно обращаться с первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Слушателям вручены информационные памятки по детской безопасности с номером телефона службы спасения "112" и единым номером пожарных и спасателей "101".

"Важно, чтобы участники таких мероприятий поняли, что безопасность каждого зависит от нас самих, от наших умений, знаний и осторожности. Необходимо предусмотреть и предпринять всё, чтобы в детских оздоровительных учреждениях не было предпосылки для возникновения чрезвычайных происшествий», - отметила инспектор ОНД и ПР «Тюменский» Юлия Кугаевская.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости