Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2022 года В период похолодания особенно тщательно соблюдайте правила пожарной безопасности

С начала года из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошло около 700 пожаров.

Так, 22 июля в н.п. Булановка Емельяновского района рано утром поступило сообщение о загорании хозяйственных построек. В результате пожара сгорели хозяйственные строения и баня на общей площади 80 кв. м. Благодаря оперативным и слаженным действия огнеборцев удалось не допустить гибели и травмирования людей. По предварительным данным, причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

25 июля из-за перекала печи едва не случился пожар в частном доме в Октябрьском районе краевого центра. Прибывшие вовремя огнеборцы не допустили распространения огня. Дом и все имущество, находившееся в нем, остались целы.

Напоминаем, что сейчас, в летний период, самое подходящее время для подготовки печи предстоящей зиме.

Необходимо тщательно проверить состояние своей печи, вызывать квалифицированных специалистов, которые ее осмотрят и сделают вывод о необходимости ремонта.

Если у гражданина нет финансов на ремонт, он может обратиться в управление социальной защиты и написать заявление. После этого работы проведут за счет бюджета. То же касается и электропроводки.

Также рекомендуем установить дома автономные пожарные извещатели, которые громким звуком оповестят жильцов о пожаре. Это особенно актуально в ночное время, когда все спят. Установить их также можно за счет бюджета.

Обо всем этом жителям края рассказывают государственные пожарные инспекторы в ходе профилактических мероприятий. Так, сотрудниками Главного управления МЧС России по Красноярскому краю с начала года было организовано более 216 тысяч подворовых обходов, проведено свыше 170 тысяч инструктажей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости