Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июля 2022 года Урок безопасности для ребят из летнего лагеря провели спасатели

На базе муниципальных образовательных учреждений на территории области по прежнему открыты лагеря с дневным пребыванием детей. Для комфортного пребывания ребят в них всё заранее предусмотрено – от питания до организации детского досуга.Чтобы отдых не был омрачён никакими неприятностями, внимание уделяют и обучению детей безопасности. Эта проблема особенно актуальна во время летних каникул, когда дети часто остаются без присмотра. Особое внимание уделяется профилактике происшествий на водоемах в летний период с участием детей. Для этого школьные лагеря посещают сотрудники МЧС России, они проводят с детьми занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Сегодня сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в центре «МОСТ». Они рассказали ребятам, почему купание в непредусмотренных для этого местах и шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья, особенно детей.

Вместе со спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в летний период. В ходе профилактической беседы сотрудники МЧС рассказали ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также напомнил школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

– Часто люди тонут из-за того, что поддаются панике и не умеют контролировать свое тело. Помните, что человек легче воды, поэтому нужно научиться отдыхать, лежа на воде, это поможет вам восстановить силы. Для этого перевернитесь на спину, спокойно расправьте руки и ноги, и легкими расслабленными движениями слегка помогайте себе удерживаться в горизонтальном положении. Кроме того, каждый должен знать, как себя вести, не только если вы вдруг начали тонуть, но и, если помощь потребуется вашему другу, – рассказывает руководитель группы патрульной службы Биробиджана, Владимир Корчминский.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости