Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2022 года МЧС информирует ( с 18 по 24 июля)

За минувшую неделю (с 18 по 24 июля 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области 85 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрировано 18 пожаров.

21 июля на улице Комарова областного цента произошел пожар. В одной из комнат многоэтажного дома загорелись вещи. Незамедлительно к месту вызова прибыли бойцы трех пожарно-спасательных частей. Из задымленных помещений эвакуировали двух жильцов.

Предположительно из-за короткого замыкания силового кабеля 22 июля произошел пожар в жилом двухэтажном доме, расположенном на ул. Духовецкая города Курска. Огнеборцы 20 пожарно-спасательной части не дали распространиться огню, ликвидировав его очаг за считанные минуты.

Днем позже, добровольцы Касторенского района с первичными средствами пожаротушения оперативно реагировали на тушение сухой травы площадью 500 квадратных метров.

24 июля в Суджанском районе хозяину жилого дома удалось до прибытия профессионалов самостоятельно потушить диван, загоревшийся от умышленного поджога.

35 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к ликвидации последствий аварий на дорогах. Удалось спасти восемь человек. Так, в Курском, Фатежском, Большесолдатском районах и в городе Курчатов, для деблокировки пострадавших из покореженных авто использовали специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

22 июля саперы Аварийно-спасательной службы Курской области выезжали в поселок Солнечный Золотухинского района для изъятия и дальнейшего уничтожения 4 артснарядов и 1 гранаты времен Великой Отечественной Войны.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости