Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июля 2022 года В Новониколаевском районе приступило к работе новое подразделение Противопожарной службы Волгоградской области

Шесть населённых пунктов, где проживают свыше тысячи жителей, теперь находятся под защитой нового опорного поста региональной противопожарной службы, открывшегося в пос. Мирном Новониколаевского района.

Депо стало вторым подразделением на территории Новониколаевского района. Мирный опорный пост полностью укомплектован: штатная численность подразделения составляет 11 человек, приобретены два пожарных автомобиля, необходимое пожарно-техническое вооружение. Специалисты уже заступили на дежурство.

Отметим, системный и комплексный подход к развитию региональной противопожарной службы даёт результат. В настоящее время противопожарная служба Волгоградской области с учётом нового депо состоит из 111 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. До конца 2022 года планируется создать ещё 9 подразделений противопожарной службы: в Камышинском, Октябрьском, Суровикинском, Палласовском, Среднеахтубинском, Новоаннинском, Старополтавском, Дубовском районах области и городском округе-городе Михайловке.

Напомним, работа по развитию региональной противопожарной службы ведется в соответствии с государственной программой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области». Начиная с 2018 года регионом совместно с органами местного самоуправления создано 43 подразделения противопожарной службы.

Ранее в связи с установлением на территории региона особого противопожарного режима губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи обеспечивать постоянный мониторинг пожароопасной обстановки, активизировать рейды по контролю за соблюдением основных и дополнительных правил пожарной безопасности, а также усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости