Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2022 года В Медведевском районе огнем повреждено частное хозяйство

25 июля около 00:30 жители деревни Яныкайсола Медведевского района увидели странное зарево. Вскоре сельчане поняли причину его появления – открытым огнем горел сарай и деревянный туалет, расположенный на территории одного из участков. Неравнодушные очевидцы сообщили о происшествии в противопожарную службу и разбудили владельцев хозяйства, находившихся на момент происшествия дома. Они благополучно покинули опасное место.

К сожалению, пожар был обнаружен слишком поздно – специалисты установили, что с момента возникновения возгорания до сообщения о произошедшем в противопожарную службу прошло более 10 минут, к прибытию пожарных подразделений пламя успело перекинуться на жилой дом.

Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 200 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на участки соседей была предотвращена.

В результате случившегося надворные постройки уничтожены, серьезно внешняя отделка дома, произошло обрушение крыши.

По предполагаемой версии специалистов причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. К работе над материалами по пожару привлечены специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости