Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2022 года Сотрудники МЧС России осуществили профилактические визиты на муниципальные пляжи

С целью мониторинга работы муниципальных спасательных постов на официально разрешённых пляжах сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические визиты. В условиях жаркой погоды пляжи вновь становятся популярным местом отдыха для граждан, и сотрудники МЧС России увеличивают количество таких визитов. В очередной раз инспекторы посетили пляжи в Суздале и Суздальском районе.

Органами местного самоуправления подготовлено два официальных места для купания: это пляж у Верхнего пруда в селе Новом и пляж на реке Каменке в Суздале. В связи с неудовлетворительными пробами воды купание там не рекомендовано и висит чёрный флаг, но вместе с тем спасательные посты функционируют и оборудованы всем необходимым для оказания помощи населению.

Старший инспектор Евгений Мысев и инспектор Александр Савляк провели беседы с дежурными спасателями, напомнили им о требованиях безопасного поведения на воде в соответствии с областным законодательством. Также спасателям были заданы вопросы касаемо алгоритма их действий при оказании помощи утопающему.

Такие инспекционные визиты проводятся в соответствии с федеральным законодательством о государственном и муниципальном контроле, а также в соответствии с распоряжением губернатора Владимирской области. Патрулирование и профилактика в жаркие дни будут проводиться ежедневно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости