Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2022 года По прогнозу кратковременный дождь

Завтра над Смоленской областью небо будет облачным с прояснениями. На большей части территории пройдёт кратковременный дождь. Местами он будет сопровождаться грозой. Не забудьте до её начала отключить от электрической сети все электрические приборы. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что во время грозы самый безопасный вариант - укрыться в ближайшем здании. При грозе возможны порывы ветра до 15 м/с. В такие моменты небезопасно находится рядом со слабо укрепленными конструкциями, мощные порывы могут повалить деревья.

Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +21°C…+23°C.

Атмосферное давление 738 мм рт. столба, будет слабо расти.

Интересный факт: Запас воды в современных пожарных машинах лежит в пределах 2000-2500 литров. Израсходовать его, работая на полной мощности, они способны за считанные минуты. (Отсюда и частое заблуждение, что пожарные приехали без воды)

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости