Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2022 года Система-112 в Подмосковье помогла инвалиду связаться с родственниками

Случай произошел на прошлой неделе в городском округе Лыткарино.На номер «112» позвонил мужчина. Он объяснил, что является инвалидом с детства. Так как он не может передвигаться самостоятельно, обычно ему помогают родственники, которые живут неподалеку.

Единственное средство связи с ними – мобильный телефон, однако по каким-то причинам оператор связи заблокировал сим-карту.

Но мужчина не растерялся и позвонил в службу спасения Московской области, ведь звонок по номеру «112» совершенно бесплатный и доступен не только при нулевом балансе, а даже если сим-карта заблокирована или ее совсем нет в телефоне.

Ситуация разрешилась благополучно - диспетчер ЕДДС Лыткарино, принявший вызов, узнал данные родственников заявителя, а затем связался с его племянником. Необходимая помощь мужчине была оказана.

Система-112 Московской области доступна для всех категорий граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

По единому номеру «112» можно обратиться при угрозах жизни и здоровью, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка, происшествиях, чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости