Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2022 года Завтра снова ожидаются дожди

По данным белгородских синоптиков, завтра, 26 июля на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-западной четверти 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 12-17˚ тепла, днем от 23 до 28˚ тепла.

В Белгороде ночью 15-17˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона быть внимательными и ответственными при обращении с огнем и не допускать возгорания сухой травы вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. В случае приближения грозового фронта следует немедленно прекратить рыбалку, отойти подальше от берега и спуститься с возвышенности в низину.

Пешеходам во время дождя советуют использовать зонт, плащ и соответствующую обувь. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.

К тому же не стоит забывать о безопасности во время грозы. Если непогода застала вас на улице держитесь подальше от источников воды, деревьев и деревянных конструкций.

Осадки в виде дождя могут осложнить дорожную ситуацию. Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения, быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости