Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2022 года Печное оборудование требует к себе постоянного внимания

Печное отопление остаётся в списке самых распространённых причин пожаров что зимой, что летом. От неисправных печей загорается жильё, бани и прочее. Чтобы не допустить пожара и не лишиться имущества, за печью всегда надо следить, вовремя ремонтировать и ни в коем случае не оставлять без присмотра топящуюся печь.

Вот и вчера хозяин одного из участков в поселке Издешково Сафоновского района протопил печь в бане и поехал встречать жену на вокзал. Казалось бы, что могло случиться, но в один момент из-под кровли повалил черный густой дым. Его увидели соседи, проживающие на этой же улице, и первым делом позвонили в пожарную охрану. Подбежав ближе к участку, обнаружили, что из строения уже вырываются языки пламени. При помощи воды они попытались побороть огонь, но справиться с ним было невозможно. Прибывший расчет отдельного поста 14 пожарно-спасательной части поселка Издешково ликвидировал пожар. В результате случившегося дощатое устроение размером 3х6 метров уничтожено огнем. Угрозы другим строениям не было. Одна из возможных причин возгорания - неисправность дымохода отопительной печи.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает вас не оставлять топящиеся печи без присмотра, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила безопасности!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости