Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июля 2022 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность крупнейшего в России заплыва на открытой воде

Подразделения ГИМС Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также спасатели Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России и Аварийно-спасательного отряда Нижегородской области приняли участие в обеспечении безопасности шестого международного заплыва X-WATERS Volga — крупнейшего в России заплыва на открытой воде.

1600 пловцов из 160 городов стали участниками спортивного праздника в Нижнем Новгороде. На выбор спортсменам предлагалось три дистанции с пересечением Волги - протяжённостью 1, 3 и 5 км.

Для обеспечения безопасности приняты беспрецедентные меры. На время проведения заплывов движение судов в непосредственной близости от маршрутов было ограничено. На протяжении всего заплыва для обеспечения безопасности пловцов дежурили спасатели. По траектории маршрута спортивной дистанции были расставлены навигационные буи.

Помимо спасателей и сотрудников ГИМС безопасность обеспечивали 30 лодок с волонтерами на борту. Мобильный плавучий коридор безопасности был выставлен по направлению движения спортсменов с интервалом в 50 метров. По мере прохождения участниками дистанции лодки двигались за пловцами. К середине дистанции участники разбились на группы и сопровождались катерами обеспечения. За последним участником следовал катер с волонтером на борту.

Мероприятие прошло без происшествий, все участники благополучно преодолели свои дистанции.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/hT1uouaBZNyA-gСсылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/rghP5hkiQRvr1g

Титры: Никита Беляев – начальник отдела безопасности людей на водных объектах

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости