Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2022 года Инспекторы ГИМС рассказали жителям региона о мерах безопасности на воде

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают напоминать отдыхающим об основных мерах безопасности на воде.

Судорога является одной из самых распространенных причин возникновения несчастных случаев во время купания на водоемах. Резкая боль и потеря координации приводит к приступу паники и невозможности удерживать себя на воде. Чтобы избежать угрозы для жизни и здоровья, любой человек, оказавшись в подобном положении, должен знать, как выйти из опасной ситуации, оказав себе необходимую помощь.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках ежедневного патрулирования региональных рек и водохранилищ, посетили городские пляжи и помимо основных правил безопасности во время купания, рассказали гражданам наиболее эффективные методы борьбы с судорогами:

- не купайтесь в холодной воде и не заплывайте далеко от берега, не используйте для отдыха безлюдные места и необорудованные пляжи;

- при судороге, в первую очередь не поддавайтесь панике, постарайтесь сменить стиль плавания;

- перевернитесь на спину, начните сильно массировать конечность, чтобы разогнать кровь и вернуть ей чувствительность и подвижность;

- отправляясь на пляж, возьмите с собой небольшую булавку или иголку, в случае судорог уколите место спазма любым острым предметом, если ничего под рукой не оказалось, то сильно надавите на него большим пальцем.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости