Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июля 2022 года Профилактические мероприятия для детей в Черноярском районе

Об основах безопасности жизнедеятельности, в том числе на воде и о способах оказания первой помощи человеку рассказали отдыхающим в палаточном лагере ребятам сотрудники областного спасательного ведомства.

Специалисты ОНД и ПР и инспекторы ГИМС по Черноярскому району регулярно посещают детские пришкольные площадки и лагеря с целью обучить несовершеннолетних правильному поведению при нештатных ситуациях. Это делается для того чтобы дети знали как поступать в опасных для их жизни и здоровья условиях.

Сотрудники устраивают для детишек необычные уроки, конкурсы, викторины и соревнования. Дают возможность детям показать не только свои знания, но и физические способности. Нередко специалисты проводят демонстрацию техники и инвентаря и знакомят мальчишек и девчонок с тонкостями спасательного дела.

Главная цель, которую преследуют спасатели – это предупредить беду с участием детей. Поэтому всеми возможными способами они стараются донести важные знания для подрастающего поколения. Такие мероприятия проходят насыщенно, дети всегда с особым интересам относятся к урокам сотрудников МЧС.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям, проводить дома профилактические беседы, организовать досуг ребенка и не отпускать без сопровождения взрослых на водоёмы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости