Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июля 2022 года В Сысольском районе прошла пожарная эстафета

Для детей из детских оздоровительных лагерей сотрудниками ОНДиПР Сысольского района была организована пожарная эстафета, посвященная 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора, 90-летию гражданской обороны России, 100-летию государственной горноспасательной службы, 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, 373-летию пожарной охраны России.

Данная эстафета направлена на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы». Целью эстафеты является повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирования у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Работники пожарной части №131 совместно с сотрудниками ОНДиПР Сысольского района провели для детишек увлекательную эстафету, которая позволила развить скорость, внимательность, выносливость, бдительность, а также усвоить первоначальные навыки пожарных.

Пожарная эстафета состояла из четырех этапов: надевание боевой одежды пожарного, подача воды из ствола со сбиванием мяча и разгадывание кроссворда на противопожарную тематику. Все этапы проходили под чутким наблюдением личного состава пожарной части с. Межадор и сотрудников Государственного пожарного надзора.

Все участники эстафеты почувствовали себя в роли юных пожарных и прочувствовали трудность данной огненной профессии, получили положительные эмоции. По итогу мероприятия отряды, принимающие участие в эстафете, были награждены почетными грамотами и сладкими подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости