Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2022 года Профилактическая работа с жителями – залог недопущения пожаров

В связи с прохождением пожароопасного сезона сотрудниками Шаблыкинского местного пожарно-спасательного гарнизона проводятся инструктажи населения для разъяснения норм в области пожарной безопасности.

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС России. Во многом именно личное общение специалистов «чрезвычайного ведомства» и граждан помогают повышению противопожарной грамотности среди населения, а, значит, и снижению количества возгораний.

Пожарные продолжают работу по проведению профилактических бесед с населением с целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели на них людей. Они разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и всю опасность небрежного обращения с огнем.

Работники 37 пожарно-спасательной части рассказали о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой растительности, также и о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладениях граждан: поговорили об опасности курения в зданиях, правилах эксплуатации отопительного и газового оборудования. Были даны рекомендации по безопасному использованию электроприборов.

Сотрудники МЧС России отмечают, что подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости