Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2022 года Оперативная обстановка с пoжарами в Костромской oбласти за неделю

За прошедшую неделю в Костромской области произошло 18 пожаров. Погибших нет. Травмирован 1 человек.

19 июля при пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Костроме получил термические ожоги 2-3 степени тела мужчина 1958 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в местах открытого хранения (сухая трава, мусор) - 8 случаев, 6 возгораний в жилом секторе (из них 3 - в жилых домах), 2 пожара зарегистрировано в неэксплуатируемых зданиях, по 1 случаю - в здании торгового предприятия и транспортном средстве.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 12 пожаров. 4 пожара зарегистрировано из-за нарушения устройства и эксплуатации печей. 1 - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 1 - нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта.

Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: неосторожное обращение с огнем приводит к трагедии. Берегите своё здоровье и своё имущество от огня!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112Фото ГУ МЧС России по Костромской области, пожар 23.07.2022 г. Костромской район, п. Апраксино.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости