Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июля 2022 года Пожарные и добровольцы отстояли от огня объект культурного наследия в деревне Масловской (Виноградовский район)

Сегодня в 08:20 в экстренные службы Виноградовского района поступило сообщение о пожаре в деревне Масловской. Очевидец рассказал, что горит Климетовская церковь - памятник архитектуры и объект культурного наследия регионального значения 1880 года постройки, входящий в ансамбль "Храмовый комплекс".К месту происшествия выехали пожарные ПЧ-29, ПЧ-80 и отдельного поста ПЧ-27 из соседних населённых пунктов. Из деревни Яковлевской прибыла добровольная пожарная команда.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось задымление внутри здания, людей в церкви не было. В 09:25 пожар был локализован на площади 25 кв.метров, в 10:00 полностью ликвидирован. Культурные ценности не повреждены. Пол церкви обследован на наличие скрытых очагов горения.

В общей сложности к борьбе с огнём привлекались 11 человек и 5 единиц основной пожарной техники. Работало звено ГДЗС. Причины произошедшего устанавливаются, на месте работают органы дознания МЧС России.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости