Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июля 2022 года Пожарный извещатель против «кулинарных инцидентов»

Одним из самых распространенных случаев возникновения пожаров в быту является пригорание пищи на плите. Подразделения пожарной охраны практически ежедневно выезжают на такие вызовы. Один из таких случаев произошел буквально на днях. Ночью на центральный пункт связи поступило сообщение о задымлении в многоквартирном доме в городе Кыштым.

К месту выдвинулись силы и средства 38-й пожарно-спасательной части и пожарной части № 117. По прибытии было установлено, что в одной из квартир произошло пригорание пищи. Обошлось без пострадавших.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Причиной возгорания чаще всего становится именно человеческая беспечность.

Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и ядовитый дым, выделяющийся при горении. Рецепт здесь только один – это внимательность и неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы застраховать себя от плачевных последствий «кулинарных инцидентов» достаточно оборудовать своё жилище автономным пожарным извещателем. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих!

Уважаемые граждане! Сотрудники МЧС напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на «101» или «112».

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости