Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2022 года На водных объектах Тюменского района прошли рейды по безопасности

В минувшие выходные сотрудники Тюменского пожарно-спасательного гарнизона совместно со специалистами Государственной инспекции по маломерным судам и представителями местной администрации провели рейды по обеспечению безопасности на берегу и акватории озера Андреевское в Тюменском районе.

Сотрудники МЧС России провели с гражданами профилактические беседы, предупредив об особенностях рельефа дна озера, особенное внимание было уделено правилам безопасности детей.

Специалисты в ходе рейда обошли на катере прибрежную акваторию, выявив ряд нарушений среди судоводителей и судовладельцев, контролю подверглись и владельцы гидроциклов: в отношении нарушителей было составлено несколько административных протоколов.

Вместе с тем, отмечено, что цель мероприятия: научить граждан правильному поведению на водоемах. Каждому из участников бесед вручены памятки с полезной информацией на тему безопасности на воде.

В общении с туристами и рыбаками на озере была затронута тема обеспечения пожарной безопасности в природной местности. Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда проконтролировали правильное и безопасное использование мангалов, предостерегли граждан от разжигания костров, напомнив, что в Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, вводящий ряд ограничений. Подобные мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья людей, будут проводиться на постоянной основе до конца купального сезона 2022.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости