Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2022 года Школьникам Дальнереченска напомнили о пожарной безопасности

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району уделяется большое внимание детям.Так, на территории Дальнереченского городского округа сотрудники МЧС России провели для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях на базе государственных школ, увлекательные спортивные эстафеты, под названием «Готовность 101!».

Данные мероприятия направлены на пропаганду и изучение мер пожарной безопасности, а также популяризацию профессии пожарного.

Эстафеты состояли из нескольких этапов, в ходе которых школьники примеряли боевую одежду огнеборца, отрабатывали навыки применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, на практике знакомились с принципами работы огнетушителей, тренировались в навыках спасения на воде.

Ребята старались пройти испытания как можно лучше и быстрее, что немаловажно в профессии настоящего пожарного, а также как можно больше принести своей команде победных очков.

Юные участники эстафет проявили командный дух, взаимовыручку, смекалку, умения и знания, а также смогли ощутить на себе все трудности профессии борцов с огненной стихией и получили положительные эмоции.

При подведении итогов, командам, которые набрали наибольшее количество очков, были вручены грамоты. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, уверены, что в таких тематических соревнованиях главное – не победа, а участие. Ребята дисциплинируются, осознают ответственность за команду и получают бесценный опыт действий в экстренных ситуациях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости