Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2022 года Массовый заплыв на реке Обь прошел под контролем инспекторов ГИМС МЧС России

В минувшие выходные в Новосибирске на Михайловской набережной прошел фестиваль здорового образа жизни «Сибирская волна». В программе — благотворительный заплыв через реку Обь и забег по набережной. Фестиваль проходил под контролем спасателей, на всем маршруте участников заплыва сопровождали на плавсредствах государственные и внештатные инспекторы ГИМС МЧС России.В заплыве приняли участие как профессионалы, так и любители, всего 250 человек. Допускались пловцы от 18 лет, имеющие плавательную подготовку не ниже 3-го спортивного разряда при наличии соответствующей медицинской справки и договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Старт осуществлялся с берега на территории пляжа «Бугринская роща», финиш - у причала «Плавучий развлекательный комплекс «Чайка» Михайловской набережной. Перед пловцами стояла задача проплыть три километра вниз по течению реки почти до железнодорожного моста.

Несмотря на большое количество участников благодаря слаженной работе государственных и внештатных инспекторов ГИМС МЧС России, спасателей муниципальной аварийно-спасательной службы г. Новосибирска и сотрудников линейного отдела полиции, происшествий во время заплыва удалось избежать. Помощь спасателей никому из участников не потребовалась. Всего для обеспечения безопасности было задействовано 23 плавсредства и 49 человек.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России предупреждает: соблюдайте правила безопасности на воде! Не купайтесь в неорганизованных местах отдыха на водных объектах! Находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения чрезвычайно опасно!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости