Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2022 года В Кузбассе начался второй этап межведомственной профилактической акции "Вода - безопасная территория"

Главной целью акции является обеспечение безопасности населения, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтёрами в течение недели будут вести усиленную профилактическую работу с населением по вопросам безопасности у воды.

Спланирована работа более 180 патрульных групп, внимание которых будет направлено на выявление несанкционированных мест отдыха и разъяснительную работу с населением о мерах безопасного поведения на воде. Ежедневные патрулирования будут охватывать более 180 необорудованных мест доступа к водным объектам.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу призывает соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды, а также обращать особое внимание на досуг детей в летний период, пресекая их нахождение вблизи водоёмов без присмотра взрослых.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости