Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июля 2022 года В Красноярском крае стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория»

25 июля – во Всемирный день предотвращения утоплений – стартовал второй этап межведомственной профилактической акции, направленной на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

В рамках акции сотрудники МЧС, МВД, органов местного самоуправления и других ведомств будут патрулировать так называемые «дикие» пляжи и проводить профилактические беседы с отдыхающими. В случае выявления правонарушений граждане могут быть привлечены к административной ответственности компетентными органами.

Всего на период проведения первого этапа акции планируется привлечь около 140 профилактических групп. Они возьмут под контроль более 700 необорудованных мест для купания, где периодически наблюдается массовое скопление людей.

Кроме того, будут организованы занятия с детьми по правилам безопасного поведения на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в игровой форме объяснят детям, как вести себя на пляже и на берегу водоёма, чтобы не произошел несчастный случай.

Напоминаем, что взрослым не следует оставлять детей на пляже без присмотра.

Добавим, в текущем году межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория» проводится в три этапа: с 20 по 26 июня, с 25 по 31 июля и с 22 по 28 августа.

Титр: главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Андрей Мурзин.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости