Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июля 2022 года В ТЦ «Северянка» г. Мирный прошли пожарно-тактические учения

Мирнинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в одном из крупных торговых центров «Северянка».

По легенде учений, пожар произошел днем в результате неправильной эксплуатации мангала в закрытом помещении в кафе «Гриль Хаус» на третьем этаже. В смежных помещениях расположены детская игровая комната и фитнес зал. Расчеты огнеборцев со всех пожарных частей города направлены к месту массового пребывания людей по повышенному рангу.

Первые прибывшие подразделения формируют звенья ГДЗС, уходящие в условно горящее здание. Их главная задача – спасение людей, а по информации от персонала, из-за сильного задымления самостоятельная эвакуация посетителей из детской игровой комнаты не представляется возможным. А снаружи расчеты автоцистерн обеспечивали бесперебойную подачу воды, бойцы прокладывали магистральные линии к месту условного пожара.

- «Основной целью проводимых пожарно-тактических учений является отработка действий по ликвидации пожара в торгово-развлекательных центрах, эффективное взаимодействие администрации центров с пожарными службами. Задачи учений успешно выполнены и отработаны на «удовлетворительно». Всего было задействовано 46 человек личного и 7 единиц техники Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона», - сообщил Сергей Веселов начальник 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Зинаида Дьяконова, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости